Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работавший в оккупированном Крыму российский банк лишен лицензии

[11:40 23 ноября 2018 года ]

Центральный банк России с 23 ноября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у банка “Первомайский”. Об этом сообщает Banki.ru со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

В сообщении пресс-службы ЦБ  сказано: “В деятельности кредитной организации банк “Первомайский” установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления и корректности представленных в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банком проводились сомнительные транзитные операции”.

Ранее банк “Первомайский работал в оккупированном Россией Крыму. В мае 2014 года было открытотри представительства банка: в Симферополе, Севастополе и Ялте. В первом квартале 2016 года банк “Первомайский” свернул свою деятельность в Оккупированном Крыму. В то время закрытие офисов банка на аннексированном полуострове объяснялось, как “составляющая процесса оптимизации офисной сети “Первомайского””.

Банк “Первомайский” стал очередным в списке работавших на территории оккупированного Крыма и впоследствии лишенных Центробанком России лицензии.  

Так, 31 августа 2018 года  Центробанк РФ отозвал лицензию у очередного российского банка, работавшего в оккупированном Крыму, — АО К2 Банк.

Ранее, 5 июля, Центробанк РФ отозвал лицензию АО “Банк “Таатта”, 27 июня 2018, потерял лицензию АО “Коммерческий Банк “Рублев””. За несколько дней до этого банк был ограблен: из ячеек отделения в Ялте исчезло порядка 1,5 миллионов долларов.

В апреле 2018 прекратил работу ПАО “Банк ВВБ”, “переехавший” в Севастополь из российского Ярославля в октябре 2015 года.

Таким образом, из 36-и банков, пытавшихся работать на оккупированном полуострове, “в живых” на сегодняшний день осталось семь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.