Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работа базы данных УкрСЕПРО восстановлена

[17:38 22 сентября 2010 года ]

Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики восстановил работу электронной базы данных сертификации “УкрСЕПРО” в обычном режиме. Об этом говорится в сообщении Госпотребстандарта, передают “Украинские новости”.

Председатель комитета Александр Матвийчук отметил, что сбой работы базы “УкрСЕПРО” мог иметь негативные последствия для экономики страны, в частности, привести к осложнениям работы таможенной службы.

По словам советника председателя Госпотребстандарта Корнелия Жалобы, работа электронной базы данных “УкрСЕПРО” будет модернизирована.

“Полная автоматизация процесса выдачи сертификатов, которую мы планируем внедрить с января 2011, поможет избежать бюрократизации, злоупотреблений и так называемого человеческого фактора”, — сказал Жалоба.

По его словам, эта система будет экономить время и средства предпринимателей, которым нужно будет только заполнить необходимые документы, отправить их через Интернет и получить результат.

Как сообщалось, в августе первый замгендиректора “УкрНИУЦ” Доротич заявил об уничтожении электронной базы данных сертификации “УкрСЕПРО”.

ГП “УкрНИУЦ” осуществляет регистрацию объектов и субъектов системы “УкрСЕПРО”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.