Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочую неделю хотят увеличить

[10:54 08 ноября 2010 года ]

Новый Трудовой кодекс, который рассмотрит Верховная Рада, предусматривает увеличение рабочей недели с нынешних 40 часов — до 48 часов. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины, депутат от Партии регионов Василий Хара, который является одним из авторов проекта кодекса, пишет Утро.ua.

В Конфедерации независимых профсоюзов Украины говорят, что в случае принятия Трудового кодекса, предложенного Партией регионов, наемные работники будут лишены защиты в отношениях с работодателем.

Поэтому Конфедерация будет делать все, чтобы не позволить парламентскому большинству принять упомянутый документ, заявил председатель Конфедерации, народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

Больше всего дискуссий вызвала статья об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48. Следовательно, по мнению Волынца, новый трудовой кодекс заставит украинцев работать больше за те же деньги.

“Работодатель на строительство не подвез кирпич или бетон, а строители выгребали мусор, чем-то там занимались второстепенным, но они не выполняли основную работу, не строили стены. Через шесть часов подвез материалы и сказал: будете работать еще восемь часов — вы находились в режиме ожидания выполнения работы”, — привел пример Волынец.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-09 08:47:01] [ Аноним с адреса 80.93.118.* ]

Да давайте как в РФ - даешь 60 часов в неделю)))

[2010-11-08 18:53:45] [ Аноним с адреса 92.112.174.* ]

1

[2010-11-08 17:00:46] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

На тех должностях, на которых работал всю жизнь автор проекта, можно и по 70 часов в неделю работать. Новый трудовой кодекс - путь к рабству.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.