Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочих завода Олега Дерипаски переведут на новые производства

[16:48 24 сентября 2012 года ]

Сотрудников Богословского алюминиевого завода (БАЗ) Олега Дерипаски в Свердловской области, которые могли остаться без работы, переведут на новое производство, сообщил министр экономического развития Андрей Белоусов, передает РИА “Новости”.

“Ситуация разрядилась таким образом: подписано соглашение между собственником завода, трудовым коллективом в лице профсоюза и губернатором (губернатор подписал), по которому никого увольнять не будут”, — сказал Белоусов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По словам министра, частично люди будут переведены на другие производства в рамках того же завода, а части рабочих “будут предложены пакеты с тем, чтобы они переехали на новое производство”. Белоусов отметил, что речь идет только о добровольном переезде.

“Это очень важно, чтобы было будущее у предприятия, людям надо помочь, чтобы было понятно, в чем им конкретно будет выражаться эта помощь”, — сказал Путин.

“Я договорился с руководителем профсоюзов, что они будут следить, отслеживать, как выполняется это соглашение, я тоже буду держать руку на пульсе”, — добавил Белоусов.

На прошлой неделе “Русал” Дерипаски подписал соглашение о сохранении части электролизного производства на БАЗе с властями Свердловской области и профсоюзной организацией предприятия.

Одной из целей соглашения стало сохранение существующих рабочих мест на БАЗе. В начале сентября более тысячи рабочих Богословского алюминиевого завода начали протестовать против закрытия электролизного производства на этом предприятии. Рабочие пригрозили объявить голодовку, если производство будет остановлено.

Незадолго до этого стало известно, что “Русал” принял решение о сокращении мощностей на 275 тысяч тонн первичного алюминия до 2018 года. Уже до конца 2012 года, в условиях высоких тарифов на электроэнергию и низких мировых цен на металл, планируется вывод мощностей по выпуску 150 тысяч тонн первичного алюминия на 4 заводах, в том числе и на БАЗе.

После акции протеста губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено. “Русал” в свою очередь настаивал, что сохранить производство можно, только установив льготные тарифы на электричество.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.