Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Олега Дерипаски госпитализирован участник голодовки

[15:24 10 сентября 2012 года ]

Один из голодающих за сохранение электролизного производства на “Богословском алюминиевом заводе” (БАЗ) госпитализирован. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на депутата городской думы Краснотурьинска (БАЗ находится в этом городе) Ильдуса Хакимова, который также принимает участие в акции протеста.

В связи с чем потребовалась госпитализация участника голодовки, не уточняется. По словам Хакимова, в то же время еще три человека присоединились к голодовке. Двое из них являются сотрудниками БАЗа, а еще одного собеседник агентства назвал “ветераном глиноземного производства завода”.

По словам депутата, голодовка остается бессрочной, а протестующие намерены прекратить акцию только после принятия мер по сохранению завода со стороны главного собственника — группы “Русал”, основным акционером которой является Олег Дерипаска.

В конце августа 2012 года “Русал” решил сократить выпуск алюминия в России, в том числе и за счет электролизного производства на БАЗе. В ответ на предприятии началась голодовка сотрудников, требующих, чтобы завод провел модернизацию и производство было сохранено.

3 сентября к голодовке присоединились депутаты местной гордумы. 6 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено.

Несмотря на это, акция протеста продолжается. По данным “Ура.ру”, участие в голодовке принимают 10 человек. В свою очередь, представители “Русала” заявляют, что в настоящее время никаких причин для голодовки нет, так как принято решение о сохранении всех рабочих мест. В компании считают, что акции протеста носят политический характер в преддверии весенних выборов мэра Краснотурьинска.

На предприятии неоднократно отмечали, что готовы начать модернизацию производства только при предоставлении экономически обоснованного тарифа на электроэнергию. Ее БАЗу поставляет Богословская ТЭЦ, входящая в “КЭС-Холдинг” Виктора Вексельберга. В конце 2011 года в результате вмешательства тогдашнего премьер-министра Владимира Путина было решено передать эту ТЭЦ “Русалу”, но впоследствии сделка провалилась.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.