Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие китайского завода взяли руководство в заложники

[16:32 22 января 2013 года ]

Около тысячи рабочих китайской фабрики устроили акцию протеста против сокращения перерыва на посещение уборной и более суток держали в заложниках руководителей компании, сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

По данным агентства, сотни сотрудников Shanghai Shinmei Electric Company взяли в заложники около 10 менеджеров на фабрике в Шанхае еще в пятницу утром, однако известно об этом стало только сейчас. В заявлении компании говорится, что спустя полтора дня менеджеры были освобождены после того, как на завод нагрянули сотрудники полиции.

Охранник на заводе в Шанхае заявил, что рабочие объявили забастовку в знак протеста против новых правил, ограничивающих время на посещение уборной и вводящих штрафы за опоздания.

“Рабочие требовали отмены “до смешного строгих требований”, согласно которым у сотрудников есть только две минуты, чтобы сходить в туалет, и рабочие будут оштрафованы на 50 юаней (8 долл.), если они опоздают один раз, и уволены, если они опоздают дважды”, — сказал охранник.

“Менеджеры были освобождены позже, когда вмешалась полиция, и когда они согласились пересмотреть правила”, — добавил он.

Завод производит электромагнитные катушки и другую электронную продукцию. Завод во вторник закрыт, сообщил источник AP, сотрудники и руководство вернутся к работе только в среду.

Забастовки на заводах стали достаточно частым явлением в Китае, так как компании, работающие в высококонкурентных рынках, пытаются извлечь максимум выгоды из сотрудников, которые, в свою очередь, стали осведомленными о своих правах благодаря развитию интернета и рынка смартфонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.