Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД не успевает вывозить уголь из Кузбасса

[08:00 29 августа 2013 года ]

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением сделать взаимосвязанными цены на уголь и тарифы РЖД. Об этом пишет информресурс весь-металл.рф.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 26 августа в Кемерово прошло заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, на котором присутствовал глава государства.

Аман Тулеев обратился к Путину с просьбой дать поручение “в месячный срок собраться железнодорожникам и угольщикам и принять решение действовать совместно: если падает цена на уголь, на столько же снизить ж/д тарифы, поднимаются цены на уголь — соответственно увеличить ж/д тарифы”.

По мнению главы региона, это вариант удовлетворит и угольщиков, и железнодорожников. “Президент ОАО “РЖД” Владимир Иванович Якунин прилагает титанические усилия, чтобы нам выйти на ежесуточную погрузку 8 тыс. полувагонов”, — отметил губернатор. Всего по железной дороге сейчас вывозится 200 млн тонн кузбасского угля.

Добавим, в настоящее время на складах в Кузбассе скопилось уже более 16 млн тонн угля (норматив — 4,7 млн тонн). Уголь, лежащий так в течение года, портится, теряет в качестве, цене и может загореться. В июле 2013 года губернатор Аман Тулеев обращался к руководству ОАО “РЖД” с просьбой организовать вывоз в количестве 8 тыс. полувагонов с кузбасским углем в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.