Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угледобытчики Кузбасса идут на рекорд

[13:17 19 августа 2013 года ]

В 2012 году в Кузбассе был установлен рекордный объем добычи угля — 201,5 млн тонн угля. Добыча за 7 месяцев 2013 года составила 117 млн тонн угля (это на 4,6 млн тонн больше в сравнении с аналогичным периодом 2012 года). По плану в 2013 году должно быть добыто 203 млн тонн. Сейчас по 1 миллиону тонн угля и более в Кузбассе добыли 16 бригад. Об этом написал информресурс весь-металл.рф.

В текущем году были введены новые объекты угольной промышленности: в феврале 2013 года открыта шахта “Ерунаковская-8” (ОАО “ОУК “Южкузбассуголь”), в начале июня — шахта “Бутовская” (“Кокс-Майнинг”). Кроме того, пущены обогатительная фабрика “Шахты им. Кирова” и открыта вторая очередь обогатительной фабрики “Каскад”.

На сегодняшний день в Кузбассе действует 120 угольных предприятий: 63 шахты, 57 разрезов, 49 обогатительных фабрик и установок, на которых трудятся около 109 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.