Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ использует в военной технике чипы из импортных холодильников и посудомоечных машин

[11:30 12 мая 2022 года ]

Министр торговли США Джина Раймондо заявила, что Россия из-за введенных санкций использует в своей военной технике чипы из импортных посудомоечных машин и холодильников. Об этом она сказала на слушаниях в Сенате, пишет The Washington Post.

“У нас есть сообщения от украинцев, что когда они находят российскую военную технику, она заполнена полупроводниками, которые они вытащили из посудомоечных машин и холодильников”, — сказала Раймондо.

Эта информация поступила в США из Украины, где в руки военных попали образцы российских вооружений с компьютерным управлением — беспилотников, танков и других, пишет издание.

В газете добавили, что экспорт технологий из США в Россию сократился почти на 70% с момента введения санкций в конце февраля.

Отметим, Россия еще до войны находилась под санкциями на поставку полупроводников военного назначения. После вторжения в Украину эти санкции были расширены, но бытовой техники они по-прежнему не касаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.