Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пятая авеню — самая дорогая улица мира

[08:52 23 сентября 2009 года ]

Глобальный финансовый кризис ударил по самым дорогим торговым улицам мира. В исследовании, подготовленном международной консалтинговой компанией Cushman & Wakefield, отмечается самое значительное в 24-летней истории падение арендных ставок, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным компании, Пятая авеню в Нью-Йорке осталась самой дорогой улицей мира. Торговые площади на ней сдаются по ставке 17000 долларов за 1 кв. м в год. Несмотря на снижение арендной ставки на 8,1% в 2008 году, Пятая авеню сохраняет свой статус лидера уже в течение восьми лет.

Козвэй Бей в Гонконге и Елисейские поля в Париже занимают вторую и третью позиции в списке самых престижных мест для розничной торговли, говорится в отчете.

Москва же в этом году, согласно отчету “Основные торговые улицы мира”, потеряла лидерство и покинула не только первую тройку, но и десятку лидеров, опустившись на 16-е место вслед за бразильским Сан-Пауло.

Согласно отчету “Основные торговые улицы мира”, самым дорогим торговым коридором Москвы по-прежнему остается улица Тверская. “По сравнению с прошлым годом она стала более доступной для торговых операторов. Ставки на ней с сентября прошлого года понизились на 30%, количество свободных площадей увеличилось. В среднем арендная ставка на ней составляет $3500 за 1 кв. м в год”, — отмечается в отчете.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.