Rambler's Top100
НОВОСТЬ

PwC: зарплаты инвестбанкиров стремительно сокращаются

[11:09 25 марта 2013 года ]

Инвестиционные банкиры по-прежнему получают за свою работу намного больше, чем другие профессионалы, включая врачей и инженеров, но впервые за поколение этот разрыв сокращается, передает “Интерфакс” со ссылкой на The Financial Times.

Средняя сумма выплат в девяти европейских и американских инвестбанках в 2006 году превышала аналогичный показатель для других компаний в 9,5 раза, а в прошлом году это отношение опустилось до 5,8 раза, свидетельствуют результаты исследования PricewaterhouseCoopers (PwC), выполненного для газеты.

Полученные данные говорят о том, что весь рост премиальных выплат банкирам, который произошел на волне дерегулирования с 1980-х годов, сошел на нет за шесть лет после финансового кризиса.

“Выплаты банкирам упали быстрее и сильнее, чем думают многие, и 2012 год показал реальное перемещение прибылей от работников к акционерам”, — полагает партнер PwC Том Гослинг.

В частности, европейские банки в прошлом году сократили выплаты сотрудникам, несмотря на существенное повышение прибыли. Средняя прибыль инвестбанков увеличилась на 28% в минувшем году без учета изменения стоимости их долга, в то время как зарплаты работников упали на 6%.

При этом эксперты указывают на то, что в США на банки оказывается меньшее давление в плане снижения бонусов. В результате американские банкиры “получают больше в целом, и объем выплат в виде денежных средств у них также выше”, заявил партнер исследовательской фирмы Veni Partners Стефан Рембоссон.

Исследование FT основано на сравнении данных девяти инвестиционных банков с компаниями, работающими по всему миру, акции которых входят в расчет фондового индекса FTSE 100.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.