Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин займется ребрендингом войны в Украине

[15:15 17 февраля 2023 года ]

Во время намеченного на 21 февраля послания Федеральному собранию президент рф Путин может предложить сменить статус военной кампании в Украине. Вместо “спецоперации” с неясным правовым статусом Путин может объявить “контртеррористическую операцию”. О такой возможности The Moscow Times рассказали два политтехнолога, сотрудничающие с администрацией президента.

В российской политической элите многие с оптимизмом воспримут переход к режиму КТО, за которым может последовать деэскалация конфликта, считает второй источник.

Режим “контртеррористической операции” (КТО) регламентируется законом “О противодействии терроризму” и вводится на территории, где потенциально могут произойти теракты или боевые столкновения. Режим прекращают с исчезновением угрозы. КТО предусматривает ряд ограничений для жителей и расширенные права для силовиков: например, последние могут беспрепятственно проникать в любое помещение, проверять документы и использовать гражданский транспорт. В 1999 году режим КТО ввели в Чечне и отменили его только в апреле 2009 года.

Решение о формате продолжения войны в Украине Путин будет принимать, исходя из ситуации на фронте, считает политтехнолог Аббас Галлямов. “Если ресурсы есть, то он будет продолжать в надежде достичь каких-то более убедительных результатов; если нет — будет изображать победу из того, что есть. Сейчас вообще ничего исключать нельзя — президент демонстрирует полную неадекватность, однако непонятно, действительно ли он неадекватен или только притворяется таковым в надежде убедить украинцев уступить ему хотя бы те территории, что он контролирует”, — считает Галямов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.