Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин похвастался объемом производства российских ракет

[17:05 18 января 2023 года ]

Президент России заявил, что российская оборонная промышленность ежегодно выпускает ракет ПВО столько же, сколько и остальные производители в мире. Об этом Путин заявил на встрече с рабочими АО “Северо-западный региональный центр концерна ПКО “Алмаз-Антей” — Обуховский завод” в Санкт-Петербурге, передает РБК.

“Ракет ПВО, которые вы производите, выпускаем в год больше, чем в три раза, чем в США. А в целом наша оборонка производит за год ракет ПВО разного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира”,— сказал он, подчеркнув. , что российское производство сравнимо с мировым

В мае 2022 года глава “Роскосмоса” Юрий Борисов, занимавший тогда должность вице-премьера, заявил, что оборонно-промышленный комплекс России в полном объеме закрывает потребности Минобороны в высокоточных ракетах.

Как сообщалось, в связи с связанной Россией войной против Украины Белый дом заявил, что США готовят следующий пакет военной помощи для Украины, и ожидается, что он будет включать больше средств противовоздушной обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.