Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин констатировал обвал платежеспособности россиян

[16:30 06 октября 2022 года ]

В российской экономики возникли “некоторые негативные тенденции”, заявил президент Путин на совещании с членами правительства и руководством ЦБ. По словам Путина, “по-прежнему слабым” остается потребительский спрос, и эта ситуация “требует внимания”.

Оборот розничной торговли в августе упал на 8,8% в годовом выражении, а в сентябре динамика ухудшилась, сообщил Путин: “Причем в последнюю неделю месяца торговый оборот снизился даже в номинальном выражении”.

Российские потребители покупают все меньше после того, как инфляция разогналась до двузначных уровней, с полок магазинов начал исчезать импорт, а власти впервые с Великой отечественной войны объявили мобилизацию, объявив о планах отправить 300 тысяч человек на фронт.

Как отмечает “Интерфакс”, Путин поручил правительству доложить, “что предлагается сделать для стабильной работы потребительского сектора, для его поступательного роста”, а кроме того — подготовить план развития экономики с учетом дальнейшего ухудшения отношений с Западом. “В целом ситуация у нас здесь стабильная <…>.  При этом важно понимать, что санкционное давление на Россию будет только усиливаться”, — заявил Путин.

Аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов говорит, что возможен отложенный “шок” на рынке труда из-за окончательного ухода иностранных компаний и проблем со сбытом продукции из-за санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.