Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процесс принятия решений в медиахолдинге Игоря Коломойского окончательно стал публичным

[17:26 31 марта 2011 года ]

Главный редактор принадлежащей Игорю Коломойскому “Газеты по-киевски” Сергей Тихий умышленно создает публичный конфликт из сложившейся в издании ситуации. Об этом идет речь в ответном материале генерального директора группы каналов “1+1” Александра Ткаченко на материал Тихого, опубликованный “Украинской правдой”.

Приводим текст полностью:

“Сегодня “Газета по-киевски” с коммерческой точки зрения — очень непростой проект и поэтому обсуждения бюджетов длились несколько месяцев.

Первый вариант бюджета, который вы предоставили на обсуждение, предполагал окупаемость проекта “Газета по-киевски” в 2017 году. И это после 9 лет работы в убыточном режиме и на фоне всем понятных угроз сокращения доходов ежедневного печатного издания в связи с ростом Интернета.

Как человек, который с 1994 года защищал и принимал бюджеты разных медиа-организаций в разных странах, я был искренне удивлен такому комсомольскому подходу к бизнесу: партия, дай денег. При всем уважении к вашим творческим заслугам, вы не думали о газете как о коммерческом проекте.

В дальнейшем, вы предлагали несколько версий бюджета, но все они были неубедительны: при огромном дефиците в них отсутствовала стратегия развития издания. Вам предлагали разные варианты сокращения расходов, в частности — перевести региональные издания в он-лайн, но вы не разделяли такую позицию.

Последняя версия бюджета, предоставленная вами, содержала дефицит в 32 млн. гривен. А предложенный вам вариант бюджета с дефицитом в 17 млн. грн. был вами отвергнут, после чего к вам обратились с просьбой созвать собрание акционеров. Вы тянули с этим решением. Из-за этого происходила задержка и с принятием бюджетов других проектов холдинга “Главред Медиа”, о чем вы также прекрасно знали.

После этого, в присутствии президента холдинга “Главред Медиа”, господина О.Наливайко, которого вы почему-то называете посредником, с вами обсуждали три возможных варианта развития событий: вы соглашаетесь с предложенной вам стратегией; вы как акционер выкупаете долю г-на Коломойского и сами финансируете дефицит бюджета; вы уходите.

Вы выбрали четвертый путь развития — публичный конфликт. При этом мне не совсем понятна апелляция к президенту — в связи с чем собственно? Тем, что вы как генеральный директор, главный редактор и акционер в одном лице не смогли за 9 лет вывести газету на уровень безубыточности?

Почему вы говорите о свободе слова и нигде не вспоминаете о том, что одним из главных для вас условий по созыву собрания акционеров было досрочное погашение вашего личного кредита на постройку своего дома, а также выкуп вашей доли в газете мажоритарным акционером? Почему вы не говорите о том, что ваши ближайшие коллеги выразили вам недоверие и подали заявления об уходе, несогласные с вашей политикой? Почему вы сделали заложником ваших страхов и интересов весь коллектив?

Газета, безусловно, будет. Скорее всего, с другим менеджером и не стоит по этому поводу устраивать подобие комсомольских собраний, тем более в пустом зале”, — пишет Ткаченко.

Напомним, печатные выпуски газеты перестали выходить с 11 марта, сотрудники связывают проблемы с выходом газеты с цензурой и давлением инвестора.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.