Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против российских конкурентов Виктора Пинчука начато антимонопольное расследование

[12:06 25 ноября 2015 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что возбудила дело в отношении АО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав АО “Объединенная металлургическая компания”, ОМК, Москва). 
      Согласно информации на сайте ФАС, на которую ссылается Metaltorg.ru, дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства возбуждено 19 ноября. В ходе плановой проверки специалисты ФАС установили, что рентабельность производства цельнокатаных колес существенно превышает рентабельность по другим аналогичным видам продукции АО “ВМЗ”.
      Кроме того, экономический анализ товарного рынка показал, что в 2012-2015 годах стоимость цельнокатаных колес завода была на 15% выше цен на аналогичную продукцию.
      Таким образом, ФАС России усматривает в действиях компании признаки нарушения федерального закона “О защите конкуренции” (п.1 ч.1 ст.10).
      Напомним, что сталеплавильный цех ВМЗ, выпускающий стальную заготовку для производства железнодорожных колес, с августа по октябрь 2015 года находился в простое. “Приостановка цеха более чем на два месяца — вынужденная мера, необходимая для снижения издержек в связи низким спросом на колесную продукцию на внутреннем рынке и продолжающимися демпинговыми поставками колес в Россию с Украины”, — сообщали тогда на ВМЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.