Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против клуба Константина Жеваго возбуждено уголовное дело

[10:30 14 июля 2011 года ]

Против футбольного клуба (ФК) “Ворскла” (Полтава) возбуждено уголовное дело. Об этом заявил мэр Кременчуга и президент клуба Олег Бабаев, передает ЛИГА.

Как сообщает издание “Полтавщина”, по словам Бабаева, вооруженные сотрудники СБУ после обыска в центральном офисе банка “Финансы и кредит” в Киеве, провели обыск в офисе футбольного клуба “Ворскла” в Полтаве. Осмотру подверглись также КрАЗ, Кременчугский мясокомбинат, кожевенно-шорный комбинат, а также завод “Росава”.

“Были проверки в рамках уголовного дела, возбужденного против футбольного клуба “Ворскла”. Это было обычное изъятие документов, которые касались футбольного клуба. КрАЗ, мясокомбинат и кожзавод являются спонсорами футбольного клуба “Ворскла”, — сказал Бабаев.

Бабаев отметил, что проверки центрального офиса банка “Финансы и кредит” связаны с этим же уголовным делом. Так же, как и аналогичная процедура на белоцерковском заводе “Росава” — еще одном спонсоре ФК. Сам факт возбуждения уголовного дела против клуба Бабаев комментировать не захотел, ограничившись словами: “Пусть разбираются”.

Отметим, что “Ворскла” представляет Украину в Лиге Европы и сегодня в Северной Ирландии сыграет первый матч второго квалификационного раунда.

Напомним, 11 июля под предлогом проведения следственных действий сотрудники СБУ проникли в здание заводоуправления шинного предприятия в Белой Церкви, захватив четвертый этаж заводоуправления, где располагаются службы финансовой дирекции.

Вслед за проникновением и выемкой документов на заводе “Росава”, сотрудники СБУ начали выемку документов в центральном офисе банка “Финансы и Кредит” в Киеве.

По данным СМИ, следственные действия также были проведены на Стахановском вагоностроительном заводе и в фармацевтической корпорации “Артериум”, которые контролирует Константин Жеваго. Он же является почетным президентом ФК “Ворскла”.

По словам начальника пресс-службы СБУ Марины Остапенко, следственные действия проходят в рамках некоего уголовного дела, о ключевых деталях которого Служба не сообщает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.