Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против 56 глав госкомпаний в Крыму возбуждены уголовные дела

[11:12 21 августа 2015 года ]

Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство против 56 человек, которые возглавляли государственные предприятия в период аннексии Крыма, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ведомства.

“Мы тщательно следим за состоянием захваченного в Крыму имущества. Ведем систематическую работу в вопросах контроля за этим имуществом через судебные инстанции для подтверждения права собственности на него, чтобы подать полный иск для возмещения нанесенных убытков. Кроме того, инициируем привлечение к ответственности директоров, которые во время аннексии, обгоняя друг друга, спешили поднять флаг агрессора и способствовали захвату государственной собственности. Кстати, оккупанты уже уволили каждого из них, ведь предатели не нужны никому. Мы сделаем все, чтобы они были объявлены в розыск и предстали перед судом”, — сказал министр.

По его словам, в уголовном производстве указано, что должностные лица ряда госпредприятий в сфере управления Минагрополитики во время оккупации Крыма РФ, нарушая украинское законодательство, не проинформировали профильное министерство и правоохранительные органы о захвате имущества, самоустранились от выполнения служебных обязанностей, не передали Минагрополитики печати и документы, в том числе те, что находятся под грифом “Для служебного пользования”.

Напомним, в начале августа Минагрополитики создало рабочую группу по вопросам управления подчиненными государственными предприятиями, которые находятся на временно оккупированной территории АР Крым. Ее возглавил советник министра Александр Лиев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.