Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Германии выросло на 1,7%

[14:22 07 октября 2010 года ]

Объемы промышленного производства в Германии в августе выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост всего на 0,5%. Таким образом, результат более чем втрое превзошел ожидания.

По сравнению с августом 2009 года промпроизводство в Германии увеличилось на 10,7% против ожидавшихся 9,8%.

Опубликованные данные подтверждают, что замедление темпов роста экономики ФРГ во второй половине 2010 года будет умеренным. Заказы на товары германских производителей увеличились в августе, а доверие представителей бизнеса к экономике страны в сентябре подскочило до максимального уровня более чем за три года.

Тем не менее, негативным фактором для экономического подъема остается укрепление евро относительно доллара США, составившее за последние четыре месяца 17%, которое сдерживает спрос на продукцию германских компаний за рубежом.

“Германия остается надежной опорой для экономики еврозоны, и ситуация в этой стране будет оставаться достаточно позитивной в ближайшие кварталы, — отмечает экономист West LB в Дюссельдорфе Йорг Льюшоу. — Экономический подъем продолжается, хотя импульс к росту более слабый, чем во втором квартале”.

Рост производства в обрабатывающей промышленности ФРГ в августе составил 1,8% относительно июля. Объем выпуска средств производства увеличился на 2,6%, потребительских товаров длительного пользования — на 2,4%. Между тем, объемы строительства сократились на 0,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.