Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленники смогут участвовать в переговорах украинского правительства с ЕС

[14:04 13 декабря 2013 года ]

Представители промышленных предприятий, работающих в сельскохозяйственной области, а также в различных областях машиностроения, смогут принять участие в переговорах правительства по вопросу имплементации Соглашения об ассоциации, включающей зону свободной торговли с Европейским Союзом.

Как передает УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня в ходе встречи с представителями предприятий, работающих в сельскохозяйственной сфере, а также в сфере машиностроения.

Премьер-министр отметил, что правительство будет учитывать все предложения и мнения представителей предприятий.

“Правительство, безусловно, будет все ваши предложения учитывать при обсуждении с европейской комиссией этих всех вопросов. И я думаю, даже больше того — в переговорные процессы надо включать представителей наших крупнейших предприятий с тем, чтобы эти вопросы обсуждались с учетом мнений и интересов нашей экономики”, — сказал Азаров.

21 ноября Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось подписать 29 ноября на Вильнюсском саммите “Восточного партнерства”.

29 ноября Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации.

11 декабря еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на сессии Европарламента в Страсбурге заявил, что Европейский Союз готов оказать Украине финансовую помощь для имплементации Соглашения об ассоциации.
12 декабря Фюле встречался с украинской делегацией во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым для обсуждения вопросов, связанных с подписанием и имплементацией Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.