Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура закрыла дело против “Левого берега”

[15:36 03 августа 2012 года ]

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело в отношении интернет-издания LB.ua. Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей со СМИ прокуратуры Киева.

“Прокуратурой города Киева вынесено постановление о закрытии уголовного дела по фактам нарушения тайны переписки народного депутата В.Ландика из-за непоследовательности позиции самого заявителя, который неоднократно делал противоречивые заявления в прессе”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в постановлении о закрытии уголовного дела указано, что нарушение закона со стороны Интернет-издания в этой конкретной ситуации не повлекло существенного вреда.

При этом в прокуратуре разъяснили, что согласно требованиям действующего законодательства, предусмотрена уголовная ответственность за нарушение конституционного права на тайну переписки и нарушение неприкосновенности частной жизни.

Как сообщалось, народный депутат от Партии регионов В.Ландик обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело за нарушение тайны переписки ресурсом Lb.ua.

Депутат требовал возбудить уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса (нарушение тайны переписка, совершенное в отношении государственных или общественных деятелей), которая предусматривает наказание в виде заключения от трех до семи лет.

В заявлении Ландика фигурируют шеф-редактор Lb.ua Ксения Василенко (С.Кошкина), главный редактор Олег Базар и фотокор Максим Левин.

Депутата возмутила публикация от 18 ноября 2011 года “Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и “правильных” комментариев на сайтах”. В статье размещены фото, на которых Ландик в сессионном зале парламента ведет СМС-переписку относительно судьбы своего сына, который тогда находился под судом по обвинению в избиении девушки.

18 июля прокуратура Киева сообщила о возбуждении уголовного дела по результатам проверки по заявлению народного депутата Ландика о нарушении тайны переписки государственного деятеля.

Позже Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении издания Lb.ua.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-06 09:37:17] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Идиот! Какая тайна переписки госдеятеля? И какой он государственный деятель - проходимец? Это он сотворил уголовщину, незаконными путями вытащил своего приступника-мажорчика от законного наказания об избиении девушки. Была бы власть как власть, а не бандитское отробья, то и отец и сын давно бы на пару сидели в тюрьме. Он в сесийной зале, фактически на рабочем месте, злоупотребил служебным положением, а за это в УК есть статья, кстати которую незаконно пришили Луценко и Тимошенко, за прывишения принятия в госрешении, так то действительно государственных, которым оценку дает народ на выборах. но не силовые структуры. По делу Ландика - это чистейшая шкурная уголовщина, т.е. показательная уголовная ответственность с попыткой ухода от ответственности за содеянное, вот здесь дело прокуратуры и суда!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.