Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура выявила нарушения при госзакупках в Мариупольском морпорту

[12:07 16 сентября 2014 года ]

Прокуратура Мариуполя начала расследование по факту служебной халатности при государственных закупках в Мариупольском морском торговом порту (Донецкая область) на сумму 3 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, пишет Апостроф.

Согласно информации, что в 2013 году указанным госпредприятием проведен тендер на предоставление услуг по ремонту автотранспорта и поставки запасных частей, в которых принимали участие два общества. По результатам тендера одно из обществ одержало победу — с ним был заключен договор о предоставлении порту услуг на сумму 1,56 млн грн.

В 2014 году Мариупольский морпорт проводил аналогичные торги, которые выиграло то же общество. Сумма заключенного договора составила 1,3 млн грн.

При изучении материалов конкурсных торгов прокуратурой было выявлено, что обе компании, которые принимали участие в тендере, имеют одного основателя, что грубо противоречит законодательству и нарушает ст. 1 закона “Об осуществлении государственных закупок”.

По результатам проверки, прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса (“служебная халатность”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.