Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура в спешке дописывает 49 томов дела Евгения Щербаня

[10:44 06 февраля 2013 года ]

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявляет, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры предоставили ему для ознакомления и копирования материалы лишь трех томов дела об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Об этом сообщает сайт Тимошенко, передает УНИАН.

“Сегодня я должен был ознакомиться с материалами дела и начать копировать их для работы группы защиты, однако мне принесли лишь три тома. При этом обществу рассказывают о каких-то 52 томах. Такие манипуляции могут означать, что других томов дела просто не существует”, — сказал Плахотнюк.

В сообщении напоминается, что накануне Тимошенко в который раз обратилась с заявлениями к генеральному прокурору, следователям Генеральной прокуратуры и администрации Качановской колонии с требованием предоставить ей и ее защите в полном объеме материалы нового дела относительно якобы ее причастности к убийству Щербаня.

Как сообщалось, 18 января 2013 года генеральный прокурор Украины Пшонка заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела об убийстве Щербаня, и подозреваемой в организации этого преступления является Юлия Тимошенко и экс-премьер Павел Лазаренко.

29 января защитники экс-премьер-министра Украины А.Плахотнюк и Власенко заявили, что до сих пор не получили доступа к материалам дела, по которому Тимошенко выдвинуто обвинение в причастности к убийству в 1996 году народного депутата Щербаня.

В тот же день начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил, что до сих пор никакого ходатайства от адвокатов Тимошенко не поступало.

31 января Плахотнюк заявил, что Тимошенко еще 24 января в письменном виде попросила Генеральную прокуратуру предоставить ей для ознакомления материалы дела об убийстве Щербаня, однако не получила ответа на свою просьбу.

Сегодня, 5 февраля, Власенко также заявил, что Генеральная прокуратура отказывается предоставить защите экс-премьера некоторые материалы уголовного дела об убийстве Щербаня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.