Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура расследует закупки бронетанковым заводом некачественных запчастей на 30 млн гривен

[17:20 20 декабря 2018 года ]

Военная прокуратура Западного региона с апреля 2018 года расследует дело о закупке некачественных запчастей и материалов для бронетехники на 30 миллионов гривень Львовским бронетанковым заводом. Об этом сообщает Марлин со ссылкой на судебные материалы.

Известно, что во время закупок материалов к технике, должностные лица государственного предприятия “Львовский бронетанковый завод” приняли запчасти ненадлежащего качества, за которые перечислили 30 млн гривень.

Как отмечает следствие, в течение 2017 года “Львовский бронетанковый завод” совершил закупки более чем на 17,4 млн гривень у частных фирм “Прогресс” и “Булет Лайн”. Последние сотрудничали с контрагентами, которые не производят военных товаров. Например, с ООО “Слободской хлеб”.

Напомним, именно в прошлом году детективы НАБУ заподозрили директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива в том, что завод закупил по фиктивным договорам старые двигатели в ООО “Булет Лайн” на сумму 28,5 млн гривень, которые были необходимы для техники Минобороны.

В прокуратуре отказались сообщать о деталях досудебного расследования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.