Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура передала АРМА еще 60 единиц белорусской техники на 200 млн гривен

[17:00 25 мая 2022 года ]

Подольская окружная прокуратура Киева во взаимодействии с другими правоохранителями передала в управление АРМА 60 единиц строительной техники белорусских компаний. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

“Окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту присвоения государственных средств, выделяемых на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог, а также возможного финансирования действий, совершенных с целью захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч 5 статьи 191, ч. 2 статьи 110-2 УК Украины).

В рамках следствия на предмет причастности к совершению указанных преступлений исследуется деятельность ряда белорусских компаний, функционирующих в Киеве и на территории других регионов Украины”, — говорится в сообщении.

Конечным бенефициарным владельцем этих компаний является Республика Беларусь.

В ходе следствия арестовали 60 единиц строительной техники указанных компаний, в том числе экскаваторы, катки, погрузчики, бульдозеры, машины для содержания дорог, автогрейдеры, автогудронаторы, генераторы, тракторы и т.п. на общую сумму более 200 млн. грн.

По ходатайству прокуратуры строительная техника передана в управление Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Подольского управления полиции ГУНП в г. Киеве по материалам СБУ, добавили в прокуратуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.