Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство алюминия в Китае обновило максимум

[15:28 21 сентября 2009 года ]

Производство алюминия в Китае достигло по итогам августа 2009 г. максимального уровня за 11 месяцев — 1,153 млн. тонн, сообщается в докладе Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI), передает РБК-Украина.

Это самый высокий показатель после сентября 2008 г., когда производство алюминия в Китае составляло 1,1056 млн. тонн.

В августе с.г. производство алюминия в Китае увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 65 тыс. тонн, или на 6,0%. Однако в годовом исчислении его производство снизилось по сравнению с августом 2008 г. на 37 тыс. тонн, или на 3,1%. В то же время за восемь месяцев 2009 г. производство алюминия составило 7,793 млн. тонн, что было почти на 12,5% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года.

Китай с 2003 г. остается мировым лидером алюминиевой отрасли. По итогам 2008 г. Китай произвел 13,105 млн. тонн алюминия, что составило более 50% от алюминия, произведенного остальными странам мира.

Для Китая исторический максимум производства алюминия за один месяц пришелся на август 2008 г. — 1,190 млн. тонн. Самое низкое за время начавшегося летом 2008 г. мирового экономического кризиса производство алюминия за один месяц было зарегистрировано в Китае по итогам февраля 2009 г. — 869 тыс. тонн, следует из данных IAI.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.