Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство Ан-70 развернут в Ульяновске

[15:56 02 июля 2010 года ]

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) готова начать выпуск нового российско-украинского среднего транспортного самолета Ан-70 в России, если Минобороны РФ примет решение о закупке этих машин. Об этом заявил президент ОАК Алексей Федоров, передает “Интерфаксу-АВН”.

“В принципе, военные изъявили желание закупать эти самолеты. Если такое решение будет принято, ОАК готова включиться в производство этих самолетов, в том числе и предоставить свои сборочные площадки”, — сказал Федоров на международном форуме “Технологии в машиностроении-2010” в подмосковном Жуковском.

По его словам, сборка самолетов Ан-70, скорее всего, будет вестись в Ульяновске, потому что ульяновский “Авиастар” определен как базовая площадка по выпуску самолетов такого класса.

Федоров сообщил, что сейчас проект Ан-70 находится в стадии завершения опытно-конструкторских работ (ОКР). “Конечно, надо завершить ОКР, зафиксировать основные летно-технические характеристики самолета и определиться с заказом”, — сказал Федоров.

При этом он отметил, что для организации производства этих самолетов в России потребуются достаточно серьезные инвестиции.

По согласованным сторонами оценкам, объем затрат Украины и РФ на программу Ан-70 составляет порядка 1,5 млрд. долларов, потребность в финансировании для завершения НИОКР — около 100 млн. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.