Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производственный травматизм на СВЗ вырос на 46%

[13:50 30 ноября 2012 года ]

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности считает недостаточной работу по охране труда на Стахановском вагоностроительном заводе (Луганская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в области, передают “Украинские новости”.

По данным ведомства, с начала текущего года на заводе произошло 18 случаев производственного травматизма, что составляет рост количества несчастных случаев на предприятии на 46% по отношению к аналогичному периоду 2011 года.

В ходе проверки, проведенной специалистами Госгорпромнадзора в октябре, на предприятии было выявлено 387 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, в 51 случае приостанавливалось ведение работ повышенной опасности и эксплуатация оборудования, 42 работника привлечено к административной ответственности.

Коллегия теруправления Госгорпромнадзора потребовала от руководства предприятия принять срочные меры для обеспечения эффективной работы по профилактике и снижению рисков производственного травматизма.

Как сообщалось, июль-сентябрь ПАО “Стахановский вагоностроительный завод” закончило с убытком 51,14 млн гривен, январь-сентябрь предприятие завершило с убытком 16,782 млн гривен.

Завод входит в холдинговую компанию “АвтоКрАЗ” и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки.

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” контролируется группой банка “Финансы и кредит” Константина Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.