Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производственная активность в еврозоне падает восьмой месяц подряд

[14:08 03 апреля 2012 года ]

Производственная активность в еврозоне снизилась в марте восьмой месяц подряд, свидетельствует окончательное значение индекса менеджеров закупок (PMI), рассчитанного исследовательской организацией Markit Economics, передает “Интерфакс-Украина”.

Производственный PMI упал в прошлом месяце до 47,7 пункта по сравнению с 49 пунктами в феврале. Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о сокращении активности в промсекторе, выше этого уровня — о росте активности.

Долговой кризис в европейской экономике заставил государства региона принять жесткие меры бюджетной экономии, что привело к рецессии во многих странах еврозоны. Доверие бизнеса и потребителей к экономике региона снизилось в марте, несмотря на то, что европейские лидеры окончательно согласовали условия оказания помощи Греции.

“Очевидно, что европейские производители по-прежнему испытывают трудности, и условия их деятельности остаются очень сложными, — отмечает главный экономист по европейским рынкам HIS Global Insight в Лондоне Говард Арчер. — Внутренний спрос сдерживается жесткой финансовой политикой во многих странах еврозоны, ограниченной покупательной способностью населения и растущей безработицей”.

Безработица в еврозоне в феврале этого года выросла до 10,8% — максимума с 1997 года, по сравнению с 10,7% месяцем ранее.

Markit Economics 4 апреля опубликует окончательное значение сводного индекса менеджеров закупок 17 стран еврозоны в сфере услуг и производственном секторе за март. Предварительное значение показало снижение индикатора в прошлом месяце до 48,7 пункта с 49,3 пункта в феврале.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.