Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производителям автобусов обещают футбольный заказ

[13:22 17 июня 2009 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду намерен принять решение об обеспечении украинских автобусостроительных заводов заказами на покупку их продукции в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“Сегодня идет обсуждение вопроса, какие автобусы закупить под Евро-2012 — импортные или отечественные, но я убеждена в том, что Украина может обеспечить потребности чемпионата своими автобусами, и на сегодняшнем заседании будет принято соответствующее решение”, — сказала премьер перед началом заседания в ходе презентации автобусов украинского производства у стен Дома правительства.

Тимошенко осмотрела представленные на презентации автобусы.

Свою продукцию на презентации представили Львовский автобусный завод, корпорация “Богдан”, корпорация “Эталон”, Запорожский автомобилестроительный завод.

Их руководители заверили премьера, что сегодня украинские заводы способны производить комфортабельные автобусы, которые соответствуют европейскому качеству и в то же время существенно дешевле импортных аналогов.

В частности, как отметил генеральный директор управляющей компании холдинга “ЛАЗ” Александр Лобко, туристический автобус “НеоЛАЗ” вдвое дешевле европейских аналогов, стоимость которых составляет 350 тыс. евро.

При этом уже сегодня автобусы “НеоЛАЗ” оснащаются двигателями соответствующие экологическим стандартам от Евро-3 до Евро-5 (в Украине действует норма Евро-2), добавил А.Лобко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.