Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производители автомобильных компонентов активно развивают производственные мощности в Украине

[09:40 20 апреля 2016 года ]

Производитель кабельных сетей для автомобилей Kromberg&Schubert намерен за три года довести численность работников на второй производственной площадке в Украине — в Житомире — до 5 тыс. чел. (на сегодня — 900 чел.), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации пресс-службы на сайте Житомирского горсовета, об этом сообщило руководство украинской компании в ходе Дня открытых дверей 16 апреля. Завод начал работу в сентябре 2015 года в тестовом режиме, в котором будет находиться ориентировочно до июня текущего года. В настоящее время ведется активный набор работников.

Как сообщалось, в целом инвестиции в новое предприятие оцениваются в EUR30 млн. На сегодня, согласно сообщению пресс-службы, уже освоено более EUR10 млн.

В настоящее время в Украине работает ООО “Кромберг энд Шуберт Украина” (Волынская обл.), созданное в 2005 году. Инвестиции в него составили EUR11,5 млн. На предприятии работает около 5,5 тыс. чел. Этот завод выпускает бортовые кабельные сети для легковых автомобилей из давальческого сырья, поставляемого Kromberg&Schubert. Мощность предприятия составляет около 1 тыс. комплектов электрокабелей в сутки.

Основные потребители продукции — Daimler AG, BMW, Volkswagen. “В течение 10 лет наше предприятие достигло максимальных производственных показателей и все те процедуры, которые внедрены, было решено копировать в другом городе. Житомир, как и Луцк, георафически расположены недалеко от границы, но его преимущество — намного лучшая инфраструктура доставки грузов”, — отмечал финансовый директор “Кромберг энд Шуберт Украина” Александр Шарварский.

Напомним, что на прошлой неделе во Львове открыли завод подобного профиля, построенный японской компанией Fujikura. ООО “Фуджикура Аутомотив Украина Львив” основано в ноябре 2013 года. Общий объем иностранных инвестиций на первом этапе составил 87 млн грн, что включает в себя строительство комплекса по производству электрокомпонентов площадью 7 тыс. кв. м и административного корпуса площадью 1,8 тыс. кв. м. Уже создано 550 рабочих мест. В течение следующих двух месяцев запланировано расширить производственные площади до 11,5 тыс. кв. м и трудоустроить до 3 тыс. человек.

Кроме того, немецкая компания Leoni анонсировала строительство своего второго предприятия в Украине. Завод должен появиться в Коломые Ивано-Франковской области. На первом этапе строительства инвестиции в проект оцениваются в 15 млн евро. В 2018 году на предприятии будет работать около 800 сотрудников, а к 2021 году, согласно оптимистическим планам, количество работников превысит 8 тысяч.

Согласно госреестру, ООО “Кромберг энд Шуберт Житомир” (100%-ная “дочка” австрийской Kromberg&Schubert Holding GmbH) с уставным капиталом 1,89 млн грн зарегистрировано в с. Олиевка (Житомирская обл.) еще в декабре 2014 года.

Транснациональная компания Kromberg&Schubert , которой в 2012 году исполнилось 110 лет, является поставщиком в сфере автомобильной индустрии. Имеет производства во многих странах мира (около 28 локаций) и насчитывает около 20 тыс. сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.