Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель запчастей для ГОКов “Регом” будет ликвидирован

[14:20 30 ноября 2011 года ]

ОАО “Регом” (ранее — “Ремгормаш”, Кривой Рог Днепропетровской обл.), ранее крупный в Украине производитель запасных частей для горно-шахтного оборудования, будет ликвидировано, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению эмитента в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Хозяйственный суд Днепропетровской области в рамках дела о банкротстве признал ОАО “Регом” банкротом и открыл ликвидационную процедуру.

Согласно сообщению, соответствующее постановление суда от 1 ноября 2011 года получено должником 30 ноября. Срок ликвидационной процедуры — один год.

Как сообщалось, дело о банкротстве ОАО “Регом” возбуждено в ноябре 2010 года по инициативе самого предприятия.

ОАО “Регом” специализировалось на выпуске запасных частей для горнодобывающего, дробильно-размольного, агломерационного и обогатительного оборудования, а также на его ремонте.

Завод “Ремгормаш” создан в 1975 году на базе ремонтных цехов горно-обогатительных предприятий Кривбасса для более эффективного обеспечения ремонтов оборудования запасными частями и лучшего использования литейного и металлургического оборудования комбинатов.

Завод располагает двумя основными цехами и одним вспомогательным (транспортным). Цеха завода находятся на производственных площадках горно-обогатительных комбинатов Кривого Рога, что минимизировало затраты ГОКов на ремонт оборудования.

Предприятие в 2010 году сократило чистый доход от реализации продукции на 11,7% по сравнению с 2009 годом — до 41,6 млн грн, убытки возросли на 85,5% — до 11,1 млн грн.

При этом на предприятии, как и в предыдущем году, отмечали, что сократился объем производства продукции для ГОКов Кривбаса, которые многие годы были основными потребителями продукции “Регома” и освоили выпуск многих видов продукции самостоятельно. Кроме того, ужесточилась конкуренция на рынке запчастей для горного оборудования.

В связи с недостаточным количеством заказов мощности предприятия в 2010 году были недозагружены (от 1% до 26%)

Основные конкуренты “Регома” — Криворожский завод горного оборудования, Марганецкий и Орджоникидзевский рудоремонтные заводы, Оскольский завод металлургического машиностроения (РФ).

Согласно годовому отчету “Регом” за 2010 год, его крупнейшими акционерами были Mital Limited (Лихтенштейн) — 24,9996%, кипрские Fibreco Holding — 32,8961%, Pherusa Holding — 12,0737% и ООО “Алаир” (Киев) — 15,8871%.

Уставный капитал ОАО — 7,6 млн грн. Стоимость чистых активов, согласно отчету за 2010 год — составляет 7,02 млн грн, сумма обязательств — 35,789 млн грн, собственный капитал — 7,02 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.