Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель “Байрактаров” строит завод дронов рядом с Киевом

[08:00 07 февраля 2024 года ]

Турецкая компания Baykar, получившая особую известность боевым дроном Bayraktar, зарекомендовавшим себя во время армяно-азербайджанской войны 2020 года и затем в первые месяцы российско-украинской войны, начала строительство завода дронов рядом с Киевом, который будет производить беспилотники модели TB2 или TB3, заявил глава компании Халук Байкар в интервью агентству Reuters во время выставки вооружений в Саудовской Аравии.

“Наш завод строится… нам нужно примерно 12 месяцев, чтобы завершить строительство, и тогда мы перейдем к внутреннему оснащению, оборудованию и организационной структуре. — цитирует Байкара агентство. — Завод в Украине большой, мы планируем нанять около 500 человек”.

По его словам, завод сможет производить около 120 единиц аппаратов TB2 или TB3 в год, эти планы идут полным ходом и “ничего” не может их остановить. Bayraktar в последующие месяцы войны утратил былое значение.

Украинское руководство в последние недели заявляло, что за год намерено освоить производство более малогабаритных и дешевых беспилотников, которые можно будет производить тысячами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.