Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прожиточный минимум вырастет на 14%

[14:32 22 сентября 2011 года ]

Прожиточный минимум в Украине 2012 году увеличится на 14%. Об этом сообщил первый вице-премьер — министра экономического развития и торговли Андрей Клюев, передает “Интерфакс-Украина”.

“В следующем году мы обеспечим финансирование всех социальных обязательств, это — одна из фундаментальных основ нашей политики. Гарантированный государством прожиточный минимум на одно лицо возрастет на 14%, при этом размер минимальной зарплаты будет повышен до величины прожиточного минимума”, — сказал он, представляя проект закона “О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год” и Основные направления развития страны на 2012-й и 2014 гг.

Кроме того, Клюев сообщил, что со второй половины 2012 года будет досрочно увеличен размер должностного оклада работникам первого тарифного разряда единой тарифной сетки. Таким образом, подытожил он, на три месяца раньше будет сокращен разрыв между данным должностным окладом и минимальной заработной платой.

“Осуществление комплексных мероприятий по стабилизации солидарной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования позволит повысить размер минимальных трудовых пенсий в среднем на 9,8% по сравнению с 2011 годом”, — сказал Клюев.

Он также сказал, что в 2012 году рост потребительских цен в стране будет удержан в пределах 7,9% — это тот уровень, который будет не только стимулировать оживление экономической деятельности, но обеспечит сохранение доходов граждан.

Клюев выразил надежду, что 2012 год станет “периодом качественных структурных изменений в экономике”.

Он подчеркнул: “Активная и комплексная реализация структурных реформ сегодня позволит уже в ближайшей перспективе рассчитывать на темпы роста ВВП в среднем на уровне 7,3% в год”.

В перспективе, по его словам, промышленное производство будет расти на 8-9% в год.

“Социальная политика будет базироваться на повышении в 2013 году всех социальных стандартов и гарантий. На конец 2014 года прожиточный минимум достигнет его фактического развития”, — сказал Клюев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.