Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы все сильнее волнуются из-за альянса Thyssenkrupp и Tata Steel

[12:15 22 ноября 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, представители рабочей группы оказали новое давление на Thyssenkrupp на переговорах по планируемому европейскому стальному совместному предприятию с Tata Steel, заявив, что они по-прежнему обеспокоены рабочими местами и заводами.
      Thyssenkrupp и Tata Steel в сентябре объявили о планах создания совместного предприятия, которое создало бы второй по величине сталелитейный завод Европы после ArcelorMittal . Слияние также приведет к сокращению до 4000 рабочих мест, хотя работники опасаются, что придет больше.
      Ранее в этом месяце IG Metall, крупнейший профсоюз Германии, призвал руководство предоставить гарантии для рабочих мест, заводов и будущих инвестиций и запросил независимый обзор того, сможет ли совместное предприятие выжить самостоятельно.
      Он также требует права работников участвовать в управлении предприятием, штаб-квартира которого находится в Нидерландах.
      Чтобы успокоить рабочих, вскоре после объявления, была создана группа членов совета директоров и представителей рабочей силы, но лидеры профсоюза заявили, что регулярные встречи этой группы до сих пор не смогли облегчить их проблемы.
“У меня сложилось впечатление, что это не работает. В нынешнем виде мы не можем согласиться на совместное предприятие ”, — сказал заместитель председателя наблюдательного совета Thyssenkrupp Steel Europe Detlef Wetzel.
      “Мы ожидаем более длительные сроки обеспечения безопасности сотрудников”, — сказал Wetzel.
      Thyssenkrupp отказалась от комментариев. 
      “Мы не позволим оказаться под давлением. Мы будем вести переговоры до тех пор, пока это необходимо ”, — сказал Markus Grolms, профсоюзный секретарь IG Metall и вице-председатель наблюдательного совета Thyssenkrupp.
      Он сказал, что соглашение в январе маловероятно, добавив, что управление должно будет сделать огромные уступки для достижения этого.
“Если это необходимо, мы готовы к трудностям. Менеджмент должен наконец понять это. Но это также в их руках, чтобы предотвратить это.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.