Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы считают нелегитимной пенсионную реформу

[10:22 14 июля 2011 года ]

Конфедерация свободных профсоюзов Украины (КСПУ) призывает президента Виктора Януковича ветировать закон о пенсионной реформе, а в противном случае готова бороться за ее отмену “всеми доступными методами”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Конфедерация свободных профсоюзов Украины считает, что проголосованный парламентом ночью закон не имеет общественной легитимности, поскольку его по всем исследованиям поддерживают лишь несколько процентов граждан. Да и с правовой точки зрения этот закон — нелегитимный, поскольку противоречит конституционным нормам, в частности ст.22 Основного закона Украины”, — говорится в заявлении КСПУ.

Представители организации призвали главу государства наложить вето на закон “О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы”. “В случае его подписания КСПУ оставляет за собой право всеми доступными методами бороться против введения антинародных норм пенсионной реформы на территории Украины”, — подчеркивается в заявлении.

В КСПУ отметили, что из всех поправок к документу было поддержано только семь, а все остальные поправки, “поданные к пенсионному законопроекту в ходе многомесячного так называемого всенародного обсуждения профсоюзами, ветеранами, чернобыльцами, педагогами, медиками и рядовыми гражданами, были отклонены”.

Кроме того, организация не поддерживает идею увеличения пенсионного возраста якобы до “европейского” уровня, поскольку качество жизни и медицинского обслуживания в Украине ни в какие сравнения с зарубежными не идет. При этом в настоящее время 8,5 млн пенсионеров в Украине получают менее 1000 грн, а 3850 — более 10 тыс грн, добавили в конфедерации.

КСПУ признает, что действующая пенсионная система нуждается в реформировании, но избранный путь считает ошибочным, подчеркнули в заявлении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-14 12:17:31] [ Аноним с адреса 93.75.86.* ]

да, власть, как всегда, показывает себя уродами. Более подробно о реформе - здесь: http://proletar.org.ua/artlist/6166/doloi-pensionnuyu-reformu-vmeste-s-kapitalizmom

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.