Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы призывают граждан не платить по коммунальным счетам

[16:45 12 марта 2011 года ]

Всеукраинский профсоюз (ВП) “Народная солидарность” возмущен заявлениями НАК “Нафтогаз Украины” и правительства о повышении тарифов на газ и призывает население уже с марта отказаться от оплаты за жилищно-коммунальные услуги, передает “Интерфакс-Украина”.

“Заявление “Нафтогаза Украины” и премьера Азарова о назначенном на апрель новом повышении тарифов на газ для предприятий жилищно-коммунальной сферы свидетельствует — размеры платы за коммунальные услуги будут расти до тех пор, пока граждане будут способны за них платить”, — отмечается в сообщении Центрального координационного комитета ВП “Народная солидарность”.

В профсоюзе обращаются к жителям страны: “Мы призываем: март 2011 года должен стать первым месяцем общего отказа украинцев от оплаты грабительских платежек из ЖЭКа! Мы говорим: пошлите их всех … в Москву! Ничего не бойтесь и просто не платите!”

“Для запугивания людей принимаются все новые законы и постановления разных органов власти, которые угрожают пеней за неуплату и выселением из квартир за долги… На самом деле не существует ни малейших формально-правовых оснований для взимания с граждан в одностороннем порядке установленных им ЖЭКами счетов: никто из нас никогда не подписывался под своим согласием платить по этим ценам за отопление, горячую воду или что-нибудь другое”, — подчеркивают в “Народной солидарности”.

Как сообщалось, председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Евгений Бакулин заявил, что по окончании отопительного сезона НАК планирует повысить тарифы на газ для населения на 26%.

Согласно заявлению заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Макухи, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) в середине апреля может принять решение о повышении цен на газ для населения. При этом он не уточнил, с какого периода и на сколько могут быть повышены цены на газ для бытовых потребителей в текущем году, сказав, что этот вопрос надо задавать комиссии.

Ранее сообщалось, что проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года. Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ планирует до 15 апреля повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% — тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября — на 26%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.