Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы готовы отдать Налоговому майдану под ночлег Октябрьский дворец и готовят акции на среду

[16:40 01 декабря 2020 года ]

Октябрьский дворец становится форпостом митингующих. Как сообщили “Стране” в Федерации профсоюзов, они организуют ночевку и горячее питание в Октябрьском дворце для участников Налогового майдана, который как раз сейчас стоит под Радой. Октябрьский дворец является собственностью Федерации профсоюзов.

“Решили: пусть служит людям, а не Лиге смеха. Сколько там может разместиться людей, мы не считали, но залы большие, думаю, несколько тысяч. Участники Налогового майдана остаются ночевать в Киеве, они уже готовят спальники, карематы”, — рассказала нам представитель Федерации профсоюзов Наталия Землянская. 

Сами профсоюзы панируют присоединиться к акциям протеста ФОПов уже с завтрашнего дня. “Выйдут профсоюзы, работники “Антонова”, а с 3 декабря — учителя, которым еще на год отложили повышение зарплат. Будет, как минимум, 5 тысяч человек”, — говорит Землянская.

Решение вопроса с ночевкой и питанием поможет ФОПам продержаться под Радой длительной время. “Собираемся стоять до выполнения наших требований”, — говорит руководитель движения SAVEФОП Сергей Доротич.

Правда, как рассказала Наталия Землянская, сейчас под октябрьский дворец подогнали несколько автобусов с полицией.

“Не исключено, что будет попытка заблокировать дворец”, — говорит Землянская. Участники Налогового майдана заняли улицу Соловую и не дают разъезжаться депутатам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.