Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профицит сводного бюджета составил 28,3 млрд гривен

[09:15 25 сентября 2015 года ]

Бюджетные расходы в 2015 году растут медленнее доходов, что формирует профицит как государственного, так и местных бюджетов. Об этом сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева на пресс-конференции в Киеве в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

“В результате профицит сводного бюджета и остатки на едином казначейском счете (ЕКС) достигли рекордных значений: за восемь месяцев этот профицит составлял 28,3 млрд грн, а средства на ЕКС на сегодня достигают 35 млрд грн”, — сказала она.

В.Гонтарева отметила, что такая взвешенная фискальная политика содействовала снижению инфляционных ожиданий и макроэкономической стабилизации.

Как сообщалось, профицит сводного бюджета по итогам шести месяцев 2015 года составлял 12,3 млрд грн, а по итогам семи вырос до 15,4 млрд грн, однако дефицит госбюджета за это время вырос с 2,1 млрд грн до 2,3 млрд грн.

Правительство встретило сентябрь с рекордно высокими остатками на ЕКС, которые составили 45,85 млрд грн, что в 3,4 раза превышало показатель на начало сентября 2014 года.

Госбюджет на 2015 год предусматривает предельный размер дефицита в размере 75,96 млрд грн при доходах 516,98 млрд грн и расходах — 581,76 млрд грн. По сравнению с исполнениемгосбюджета-2014 доходы должны увеличиться на 44,8%, расходы — на 35,2% при сокращении дефицита на 2,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.