Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный министр собирается законодательно продвигать монетизацию льготного проезда

[14:30 26 сентября 2016 года ]

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассчитывает на внесение в Верховную Раду законопроекта о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте до 2017 года, передает Интерфакс-Украина.

“Очевидно, необходимо перейти от системы натурального предоставления преференций к денежным компенсациям за те или иные льготы. В нашем обществе есть разные льготные категории, которые имеют право на разные виды льгот. Если их всех систематизировать и потом эти льготы монетизировать, то есть выплачивать в денежной форме, то после этого можно будет сказать, что деньги, выплаченные человеку, он может использовать, как считает необходимым, но при этом платит за услуги на уровне с другими”, — сказал он в ходе встречи с представителями региональных СМИ в Киеве в понедельник.

Министр отметил, что в случае льгот на проезд в транспорте жители городов имеют больше возможностей ими воспользоваться по сравнению с жителями сел.

Монетизация же льгот, по словам А.Ревы, позволит жителям сел получить компенсацию за неиспользованные льготы.

“Такой законопроект Министерством социальной политики разработан и после того, как он будет одобрен Кабинетом министров Украины, он будет подан на рассмотрение Верховной Рады Украины, мы надеемся до конца года”, — сказал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.