Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект госбюджета на 2012 год принят в первом чтении

[09:08 21 октября 2011 года ]

Верховная Рада Украины утвердила выводы и предложения бюджетного комитета парламента к проекту госбюджета на 2012 год (первое чтение проекта госбюджета), передает “Интерфакс-Украина”.

За постановление проголосовали 248 депутатов из 371 зарегистрировавшихся в зале в четверг.

Председатель бюджетного комитета парламента Валерий Баранов (фракция Народной партии) сообщил, что правительству отводится 2 недели для того, чтобы доработать с учетом выводов и предложений бюджетного комитета законопроект о госбюджете на 2012 год ко второму чтению. Через 2 недели правительство должно подать доработанный проект госбюджета на рассмотрение в парламент.

Перед голосованием депутаты фракции “БЮТ—Батькивщина” и НУ-НС раскритиковали положения законопроекта и заявили, что не будут голосовать за его принятие в первом чтении, чтобы не брать на себя ответственность.

Проект постановления, текст которого размещен на веб-сайте парламента, поручал Кабинету министров, среди прочего, осуществить мониторинг состояния мировой экономики в 2011 году и в случае необходимости уточнить основные прогнозные макропоказатели развития Украины на 2012 год и соответствующие показатели проекта госбюджета.

Кроме того, правительству поручалось ускорить подготовку госпрограммы приватизации, внести предложения о переходе на предоставление адресной социальной помощи, а также о ситуации с законодательным нормированием и порядком использования средств Государственного фонда регионального развития.

Кабинету министров также поручено в течение 2012 года обеспечить сокращение на 50% лимита легковых автомобилей, которые обслуживают органы исполнительной власти, путем продажи соответствующего автотранспорта и зачисления средств от такой продажи в общий фонд госбюджета.

Как сообщалось, правительство Украины внесло в Верховную Раду проект госбюджета-2012 с доходами 337,56 млрд грн и дефицитом 24,13 млрд грн. Документ разработан с учетом прогноза роста реального ВВП в следующем году на 5% и номинального на 16,6% — до 1,505 трлн грн.

С учетом этого дефицит в проекте госбюджета-2012 составляет 1,6% ВВП.

Госбюджет Украины на 2011 год (с учетом изменений) утвержден с доходами 299,197 млрд грн и расходами 337,639 млрд грн. Предельный дефицит госбюджета Украины в 2011 году установлен на уровне 35,343 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.