Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продлена процедура распоряжения имуществом Джанкойского машзавода

[12:18 20 июля 2011 года ]

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым продлил процедуру распоряжения имуществом производителя тракторных прицепов ОАО “Джанкойский машиностроительный завод”, в котором 99,993% принадлежит государству, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте Фонда госимущества (ФГИ), такое решение суд принял 14 июля.

Дело о банкротстве ОАО “Джанкойский машзавод” возбуждено в мае 2009 года по заявлению управления Пенсионного фонда Украины в Джанкое. Сумма заявленных требований составила около 4 млн грн.

К участию в деле привлечены ФГИ и прокуратура АРК.

Процедура распоряжения имуществом должника введена в феврале 2010 года, а в мае того же года назначен арбитражный управляющий. Реестр требований кредиторов на сумму 11,94 млн грн утвержден определением хозсуда 21 октября 2010 года.

Джанкойский машзавод создан в 1909 году как производитель косилок и молотилок с дальнейшим развитием производственных процессов. Производство тракторных прицепов компания начала в 60-е годы прошлого столетия, в годы СССР завод выпускал до 45 тыс. прицепов в год. В 1999 году преобразован в ОАО.

ФГИ неоднократно выставлял ОАО на конкурс (в том числе в апреле 2011 года), однако пакет не был реализован. По информации СМИ, на июль текущего года завод имеет задолженность по заработной плате более 2,3 млн грн.

По последним данным ГКЦБФР, в 2009 году чистый доход завода составил около 0,3 млн грн, чистый убыток превысил 3 млн грн.

Уставный капитал ОАО “Джанкойский машзавод” — 43,55 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.