Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи элитной недвижимости в Лондоне упали вдвое

[14:48 21 ноября 2012 года ]

С тех пор как налог на элитную недвижимость был увеличен в марте 2012 года, продажи жилья класса “люкс” в британской столице упали больше чем в два раза, пишет “Дело”.

Согласно докладу London Central Portfolio, спад в продажах затронул жилье в ценовом секторе от 2,48 млн. евро до 6,2 млн. евро, гербовый сбор для которого был повышен в марте текущего года с 5% до 7% для физических лиц и до 15% — для компаний.

В то же время средние цены на элитную недвижимость центрального Лондона выросли на 3,7% в третьем квартале, достигнув нового максимума — 1,68 млн. евро — в то время как в Англии и Уэльсе жилье в среднем стоит всего 310 505 евро, сообщает Fresh Business Thinking.

В годовом соотношении количество сделок с элитной недвижимостью Лондона сократилось почти на 9% по сравнению с третьим кварталом 2011 года, но на остальной территории страны продажи, напротив, выросли более чем на 3%.

Негативные настроения покупателей “элитки” вызваны не только повышением гербового сбора. Власти Великобритании также рассматривают возможность введения дополнительных сборов с компаний и введение нового налога на прирост капитала. Эти меры четко нацелены на британскую столицу, где сосредоточено 77% недвижимости стоимостью более 2,48 млн. евро.

Эксперты уверены, что инвесторы не покинули рынок элитной недвижимости Великобритании, а всего лишь заняли выжидающую позицию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.