Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи б/у автомобилей в Украине с начала года увеличились почти в 6 раз

[18:10 09 октября 2017 года ]

Количество первичных регистраций в Украине автомобилей с пробегом в сентябре 2017 года почти вдвое превысило результат годичной давности, когда на такие автомобили уже действовали сниженные акцизы. Об этом говорится в сообщении ассоциации “Укравтопром”, передает БизнесЦензор.

Всего на первичном автомобильном рынке в сентябре было зарегистрировано 13 тыс. 176 легковых автомобилей, в том числе 5336 автомобилей, бывших в эксплуатации.  Доля б/у автомобилей на сентябрьском рынке составила 40%.

Лидер первичного рынка б/у авто Renault показал результат 1000 первичных регистраций, что составляет 58% от общего количества зарегистрированных автомобилей этой марки в сентябре. На второе место опустился Volkswagen — было зарегистрировано 974 автомобиля с пробегом, или 56% от общего объема этого бренда. На третьей позиции закрепилась Skoda (592 штуки). Новых и подержанных автомобилей Skoda в сентябре было зарегистрировано примерно поровну. Opel стабильно удерживает четвертую строку рейтинга с результатом 362 б/у авто, что составляет 94% первичных регистраций марки за сентябрь. Замыкает пятерку лидеров Nissan — 268 б/у авто получили украинские номера, или 38% от общих продаж марки.

Всего с начала года в Украине было поставлено на учет 38 тыс. 588 импортированных бывших в эксплуатации легковых автомобилей, что в 5,7 раза больше чем за первые девять месяцев 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.