Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи автомобилей в Британии достигли четырехлетнего максимума

[17:50 09 января 2013 года ]

Продажи автомобилей в Великобритании в 2012 году выросли до максимального уровня за четыре года, несмотря на падение спроса в остальных странах Европы, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на британское автомобильное издание MSN Cars.

Темпы роста продаж за прошедший год — 5,3% — стали максимальными с 2001 года.

Всего за прошедший год в стране было реализовано 2,045 млн. автомобилей по сравнению с 1,941 млн. годом ранее, свидетельствуют данные общества автомобильных производителей и дилеров (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

При этом продажи на уровне более 2 млн. стали сюрпризом для отрасли: общество автомобильных производителей и дилеров (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT) повышало прогнозы для этого показателя несколько раз в течение года.

“Более 2 млн. автомобилей было продано в 2012 году, что является наилучшим результатом с начала рецессии в 2008 году, — отмечает глава SMMT Пол Эверитт. — Благодаря высокому потребительскому спросу рынок зафиксировал максимальный за 11 лет рост, который поддержало появление инновационных, энергоэффективных автомобилей”.

Финальный показатель оказался на 6,5% лучше прогноза, сделанного SMMT в начале прошлого года, и на 1,6% выше последнего прогноза организации.

Тем не менее продажи автомобилей в Великобритании остаются примерно на 15% ниже уровня докризисного 2007 года — 2,4 млн., отмечают в SMMT.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.