Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожстали” выгодна смена собственника

[15:30 01 июня 2010 года ]

Новость о продаже “Запорожстали” российским инвесторам является позитивной для украинского предприятия, которое нуждается в значительных денежных вливаниях. Такое мнение высказывают аналитики инвестиционной группы “Сократ” в обзоре, передает ЛИГА.

Эксперты напомнили, что четвертый по величине производитель стали в Украине — компания “Запорожсталь”, была продана группе российских инвесторов, интересы которых представил российский государственный банк Внешэкономбанк (ВЭБ).

По данным СМИ, сумма сделки составила 1,7 млрд. долларов или 0,64 доллара за акцию. Согласно появившимся публикациям, украинскому металлургическому холдингу “Метинвест”, который якобы был в процессе оформления сделки по покупке “Запорожстали”, владельцы вернули залог в размере 50 млн. долл., а также штраф в таком же размере, напоминают в “Сократе”.

“Покупка “Запорожстали” — это вторая сделка, профинансированная российским банком ВЭБ. В начале 2010 года группа российских инвесторов приобрела активы металлургического холдинга ИСД. Хотя представители “Метинвест Холдинга” отрицают свое участие в сделке, мы считаем, что покупка могла быть осуществлена на аффилированное с холдингом третье лицо — нерезидента”, — отмечают аналитики.

Тем не менее, по их словам, новость является позитивной для “Запорожстали”, которая нуждается в значительных денежных вливаниях для проведения модернизации и стабилизации поставок сырья.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.