Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблему стоков под Одессой решит строительство станции биоочистки воды, — Сергей Обертун

[14:30 15 декабря 2017 года ]

У поселка Сухой Лиман, что под Одессой, масса проблем: плохие дороги, разбазаривание поселковых земель, отсутствие школы и детского сада, транспорт, сточные воды. О них жители рассказали на встрече с кандидатом на пост главы Таировской ОТГ Сергеем Обертуном, пишет From-ua.

Особо остро стоит транспортная тема — перевозчики отказываются обслуживать поселок. При этом у Сергея Обертуна уже есть положительный пример ее решения: ему удалось убедить перевозчика в качестве эксперимента изменить два маршрута.

“Канализационный вопрос” для Сухого лимана также один из наболевших. Сергей Обертун предлагает его решать комплексно. Таким решением станет строительство станции биологической очистки стоков в комплексе с коллекторами и новой канализационной системой.

“Это не просто планы. У нас есть уже готовый проект. Это будет современная биостанция, которая будет не только очищать воду, а еще и вырабатывать электроэнергию. Мы будем думать, как вернуть обратно в систему очищенную воду, чтобы использовать ее хотя бы, как техническую. Станция, которую возьмет на баланс коммунальное предприятие поссовета, будет обслуживать все населенные пункты нашей объединенной громады, включая Совиньон, Сухой лиман и “Радужный””, — заявил Сергей Обертун.

Также кандидат представил свой план действийи по иным злободневным проблемам поселка.

“Адекватный кандидат, убедительно говорит. С реальной программой. Раньше я не слышал о его программе. Первое впечатление — положительное”, — прокомментировал итог встречи житель Сухого лимана Сергей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-16 01:21:49] [ Аноним с адреса 217.73.89.* ]

Транспорт это тоже очень важно, по крайней мере для моей семьи. Потому что когда мой ребенок не может вовремя приехать в школу, которой кстати нет в поселке, это очень плохо сказывается на обучении. Сергей Михайлович, на вас одна надежда!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.