Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизированным предприятиям обещают 5-летнюю налоговую льготу

[11:00 28 февраля 2020 года ]

Минфин поддерживает инициативу президента Владимира Зеленского, который предложил налоговую льготу тем, кто примет участие в приватизации. Об этом сообщает FinClub.

“Речь идет о льготе по налогу на прибыль — пятилетние каникулы. Ее получат исключительно те компании, которые будут выставлены на приватизацию этого и следующего года, чтобы максимально привлечь покупателей”, — рассказала в интервью министр финансов Оксана Маркарова.

Минфин не видит рисков для бюджета, поскольку крупные государственные предприятия, которые планируется сейчас приватизировать, в основном убыточны.

“Это понятно круг компаний, которые сейчас готовятся на приватизацию. К сожалению, большинство из них глубоко убыточны. Поэтому даже если прозрачный инвестор не будет платить налог на прибыль, но добросовестно будет платить все другие налоги, для государства и бюджета это будет положительная история”, — считает Оксана Маркарова.

Налоговую льготу получит само предприятие, которое приватизируется, а не его покупатель.

“Но это “ограниченное предложение” — только для тех компаний, которые будут проданы в 2020-2021 годах. Также будет предохранитель — покупка за более чем $15 млн”, — отметила Маркарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-28 11:23:59] [ Аноним с адреса 109.87.210.* ]

Все правильно. А главное побыстрее распродать землю и ТОП плательщиков в бюджет. Завершить декоммунизацию, объявив Украину офисом либертарианства, субсидируя недовольных билетами в один конец, а пенсионерам решительно ускорить пенсионную реформу, с продолжающими выживать разберется короновирус.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.