Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизацию в углепроме должны контролировать профсоюзы

[18:45 26 августа 2009 года ]

Председатель профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат от Партии регионов Виктор Турманов выступает за приватизацию в угольной отрасли, но под контролем министерства, правительства и профсоюзов. Об этом он сказал вчера журналистам в Макеевке на шахте им. Кирова, передает УНИАН.

«Приватизация шахт – да. Но при условии, что приватизация должна идти под контролем и министерства, и правительства, и, безусловно, профсоюзов», - подчеркнул Турманов. Как пример удачной приватизации угольных предприятий в стране он назвал приватизацию «Павлоградугля», «Краснодонугля», «где мы этим занимались вместе».

В то же время, лидер профсоюза отметил, что сегодня в Украине есть много желающих приватизировать только перспективные шахты.

«Нужен целостный комплекс. А не так как правительство в апреле подпольно издало постановление, где выставило на приватизацию все шахты – вот берите, как на рынке, барахоловка такая… Так нельзя поступать, - пояснил Турманов. - Мы категорически были против, я обратился к Президенту, и он наложил на это дело вето».


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.