Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк выплатил заводу Игоря Коломойского почти 22 млн гривен

[11:10 29 января 2020 года ]

Государственный “ПриватБанк” выплатил “Никопольскому заводу ферросплавов” 21,8 млн грн по решению Хозяйственного суда и подал апелляционную жалобу Об этом со ссылкой на пресс-службу “ПриваБанка” сообщает БизнесЦензор.

“Сегодня “ПриватБанк” выплатил “Никопольскому заводу ферросплавов” 21,8 млн грн, выполнив решение Хозяйственного суда города Киева от 17 декабря 2019 года. В то же время, банк подал апелляционную жалобу на решение суда, считая решение суда первой инстанции неправомерным, а действия организаторов пикета очередной попыткой давления на банк”, — сообщает банк.

Банк считает, что исполнение решения суда первой инстанции “делает абсолютно безосновательным проведение массового пикета “сотрудников” завода, который продолжается с сентября 2019 перед центральными офисами банка в Днепре и Киеве”.

“Протесты были призваны помешать нормальной жизнедеятельности банка и оказать давление на сотрудников и клиентов ПриватБанка”, — сообщает банк.

По информации пресс-службы банка, участники пикетов прибегают к целенаправленным действиям, провоцируя конфликты с работниками банка, блокируя проезды и выезды из офисов банка и препятствуя нормальной работе офиса.

“В целом, по фактам нарушения правопорядка участниками протестов, полицией зарегистрировано 134 обращения от работников банка и других граждан”, — сообщает “ПриватБанк”.

Как писал БизнесЦензор, в мае 2018 года Национальный банк подал в Хозяйственный суд Днепропетровской области исковое заявление об обращении взыскания на движимое имущество, принадлежащее АО “Никопольский завод ферросплавов”. Это имущество было передано в залог как обеспечение обязательств АО КБ “Приватбанк” по кредиту рефинансирования.

28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком Украины и АО “Никопольский завод ферросплавов”.

Согласно мировому соглашению, инициатором которой выступил “Никопольский завод ферросплавов”, последний обязывался погасить задолженность “Приватбанка” по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества.

В 2018 году Национальный банк подал 148 исков против бывшего владельца “Приватбанка” Игоря Коломойского (финансового поручителя) и связанных с ним 32 компаний — имущественных поручителей на общую сумму около 10 млрд грн. Цель исков — обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые Национальный банк выделил “Приватбанку” в период между 2008 и 2015 годами. В целом иски направлены на погашение задолженности по пяти кредитным соглашениям. Суды уже приняли 21 решение в пользу Национального банка об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам “Приватбанка” на общую сумму 1,2 млрд грн, 18 из которых вступили в законную силу, а исполнительные документы были направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

НЗФ — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов.

НЗФ контролирует группа “Приват” Игоря Коломойского и EastOne Виктора Пинчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.